您所在的位置: 首页 > 应急动态 > 通知公告 >

濮阳市安全生产专家名单

发布时间:2019-07-03      阅读: 0 次   保护视力色:       
濮阳市安全生产专家名单
(备注:以下专家分组,如有必要,也可从其他组别中抽调符合条件的专家,不受组别限制。)
一、2014年9月12日濮安监办〔2014〕58号文公布的濮阳市安全生产专家名单,2016年8月3日根据有关程序动态调整
序号姓名性别工作单位从事专业专业特长职称
(一)省安全监管局聘用的我市辖区内省级安全生产专家(备注:省级安全生产专家自动列入我市安全生产专家库名单并进行管理)
1王家纯中原石油化工有限责任公司
石油化工教授级高工
2李光耀濮阳市安全生产和职业健康协会安全工程法律法规、事故调查高级经济师
3胡群爱中原石油勘探局石油钻井钻井专业教授级高工
4酒尚利中原油田安全环保处安全管理HSE管理高工
5薛俊峰河南煤化中原大化公司检修管理设备管理高级工程师
6尹石保濮阳市和谐注册安全工程事务所有限公司输供配电工程技术及管理自动化、输电供配电技术高级工程师
7王海濮阳市消防支队消防事故处置及调查高级工程师
8刘恩普河南永龙化工有限公司安全安全、仪表自动化工程师
9刘振刚濮阳市和谐注册安全工程事务所有限公司环境评价、工程治理环境治理、评价高工
10孙忠武濮阳市水利勘探设计院水利水利建筑副高级工程师
11李权卿濮阳市公安局治安管理支队危爆物品管理爆破、安检、排爆工程师
12杨永钦中原油田普光分公司应急救援中心抢险指挥、应急救援抢险指挥、应急救援高工
13林海濮阳市和谐注册安全工程事务所有限公司电气电气工程师
14崔力濮阳市气象局防雷技术中心雷电防御防雷、防静电检验检测高工
15靳多勋河南煤化中原大化公司电气运行与维修电气运行与维修工程师
16刘献忠中原油田钻井三公司HSE管理钻井工程师
17李怀臣中原油田安全环保处安全管理陆上采油工程师
18黄佑徳中原油田地质录井处安全管理石油地质工程师
19张清安河南安凯职业技术检测有限公司职业卫生职业卫生检测与评价、职业卫生现场指挥副主任医师
20李志刚濮阳市疾病预防控制中心职业卫生职业卫生主任医师
21李举跃濮阳市疾病预防控制中心职业卫生职业卫生主任医师
22王吉国濮阳可利威化工有限公司安全生产管理化工工程、特种设备高级工程师
23王志高中原油田分公司天然气处理厂工艺技术管理化工仪表、安全工程工程师
24付明文中石化中原石油工程有限公司安全管理钻井工程高级工程师
25司向丽中石化中原石油工程有限公司石油工程安全管理高工
26乔宏宾中原石油勘探局地球物理勘探公司安全管理物探高工
27刘文秀中原乙烯安全环保处安全工程石油化工、安全工程类高工
28吕宝玉中原油田石化总厂安全管理化工安全高级工程师
29孙富科中原油田安全环保处安全管理井下作业、安全管理工程师
30朱志毅河南濮阳绿能高科有限责任公司经济管理加油加气站、天然气化工安全管理工程师
31张达中原油田钻井管具工程处钻井管具钻井工程高工
32张文兵河南煤化中原大化公司化工化工高工
33张付杰濮阳市化工研究所化工化工、机械、检验检测、职业卫生高工
34张选红濮阳市永康注册安全工程师事务所有限公司安全工程化工工艺、安全管理高工
35张家礼河南煤化中原大化公司安全管理化工生产高级工程师
36张新年中原石油勘探局工程建设总公司HSE管理HSE管理高工
37李文廷濮阳市富力化工有限公司精细化工化工高工
38李根选濮阳市化工研究所化工化工高工
39陈俊营中原油田井下特种作业处安全管理机械、安全管理高工
40孟庆臻濮阳市化工研究所化工
高工
41杨河峰濮阳职业技术学院化学、化工教育化学化工工艺及化学工程教授级高工
42陈强中原油田井下特种作业处安全管理井下作业高工
43姚志中中原油田测井公司石油测井测井高工
44徐燏濮阳职业技术学院应用化工化学工程与工艺应用副教授
45贾新勇中原油田分公司物资供应处HSE管理机电工程工程师
46郭明富中原油田安全环保处安全管理安全管理高  
47常登刚中原油田安全环保处安全监督管理特种设备高工
48程振华中国石化中原油田天然气处理厂化学工程化工工艺类教授级高级工程师
49雷学相中原油田安全环保处安全管理安全管理高级工程师
50魏忠昕中国石化中原油田天然气处理厂气体处理、油气储运石油储运高工
(二)市安全监管局聘用的市级危险化学品安全生产专家组(24名)
1杨河峰濮阳职业技术学院化学、化工教育化学化工工艺及化学工程教授级高工
2郑鸿中石化中原石油化工有限责任公司电力系统自动化发电、配电、变电高级工程师
3王志高中原油田分公司天然气处理厂工艺技术管理化工仪表、安全工程工程师
4王吉国濮阳可利威化工有限公司安全生产管理化工工程、特种设备高级工程师
5吕宝玉中原油田石化总厂安全管理化工安全高级工程师
6刘文秀中原乙烯安全环保处安全工程石油化工、安全工程类高工
7濮阳职业技术学院应用化工化学工程与工艺应用副教授
8张家礼河南煤化中原大化公司安全管理化工生产高级工程师
9侯全兵河南濮阳绿能高科有限责任公司安全管理加油站安全管理工程师
10温韶霞中原油田天然气处理厂石油储运石油储运工程师
11胡豫濮中石化河南濮阳石油分公司石油储运加油站安全管理高级工程师
12王康信濮阳市天宁化工有限公司安全技术安全生产管理、化工工程师
13王安红濮阳市三安化工有限公司化工工艺化工工艺高级工程师
14刘俊广濮阳迈奇科技有限公司劳动安全工程化学品生产安全高级工程师
15朱志毅河南濮阳绿能高科有限责任公司经济管理加油加气站、天然气化工安全管理工程师
16马继伟河南濮阳绿能高科有限责任公司汽修加油加气站安全技术及管理工程师
17张勇华中原油田分公司天然气处理厂化工工艺化工工艺工程师
18李汝江河南煤化中原大化公司化工工艺化工工艺工程师
19孙文华中原油田分公司消防支队应急与消防管理应急与消防管理工程师
20孟凡春濮阳永金化工有限公司安全环保管理安全环保管理工程师
21赵孟竹濮阳市永康注册安全工程师事务所有限公司安全生产标准化矿山机电高工
22何淑芳濮阳市永康注册安全工程师事务所有限公司安全生产标准化高分材料与工程高工
23史俊峰濮阳市永康注册安全工程师事务所有限公司安全生产标准化化工工程师
24杨海丽濮阳市永康注册安全工程师事务所有限公司化工、电气自动化仪表工业电器自动化工程师
25聂同军中国石化中原石化有限责任公司质量检测化学工程师
26郭公淼范县诚信石化有限公司化工安全管理化工安全管理注册安全工程师
27田向阳濮恒润筑邦石油化工有限公司安全管理化工注册安全工程师
28王志高天然气处理厂技术质量管理科安全工程技术安全工程技术高级工程师
29刘俊广迈奇化学股份有限公司劳动安全工程劳动安全工程高级工程师
30李保华蔚林新材料科技股份有限公司安全工程安全管理注册安全工程师
(三)市安全监管局聘用的市级非煤矿山安全生产专家组(49名)
1酒尚利中原油田安全环保处安全管理井下作业高级工程师
2王家印中原石油工程公司QHSE管理处安全管理采油工程教授级高级工程师
3栗明选中原油田安全环保处安全管理钻井工程高级工程师
4赵荣峰中原石油工程公司QHSE管理处安全管理环境保护高级工程师
5李怀臣中原油田安全环保处安全管理陆上采油工程师
6阙卫新中原油田采油一厂安全管理陆上采油工程师
7谢立新中原油田采油二厂安全管理陆上采油工程师
8谭文宁中原油田采油三厂安全管理陆上采油工程师
9成  中原油田采油四厂安全管理陆上采油工程师
10李建国中原油田采油五厂安全管理陆上采油工程师
11候培柱中原油田采油六厂井下作业陆上采油工程师
12耿新中中原油田天然气产销厂安全管理采气工程高级工程师
13王永科中原油田天然气产销厂安全管理采气工程高级工程师
14付明文中石化中原石油工程有限公司安全管理钻井工程高级工程师
15孙成龙中原石油工程公司钻井一公司钻井工程钻井工程工程师
16刘献忠中原石油工程公司钻井三公司安全管理钻井工程工程师
17孙学理中原石油工程公司钻井二公司安全管理钻井工程高  
18谭先涛中原石油工程公司钻井二公司安全管理钻井工程高  
19谢双成中原石油工程公司钻井四公司钻井工程钻井工程工程师
20雷学相中原油田安全环保处安全管理安全管理高级工程师
21黄  中原石油工程公司QHSE管理处安全管理安全管理高级工程师
22郭明富中原油田安全环保处安全管理安全管理高  
23王俊安中原油田安全环保处安全管理安全管理工程师
24孙富科中原油田安全环保处安全管理井下作业工程师
25张明玉中原油田井下技术监督安全科安全管理井下作业高级工程师
26黄宏才中原油田测井公司安全管理测井教授级高工
27黄奇源中原油田测井公司安全管理测井高工
28李建华中原油田测井公司安全管理测井高工
29陈汉林中原油田测井公司安全管理测井高工
30袁恩祥中原油田测井公司安全管理测井工程师
31乔宏宾中原油田物探公司安全管理物探高级工程师
32李新波中原油田地球物理勘探公司安全管理物探工程师
33郑功兵中原油田地球物理勘探公司安全管理物探工程师
34张新年中原油田工程建设总公司安全管理油田建设工程师
35宗明伟中原石油工程公司工程建设总公司安全管理油田建设工程师
36范兴臣中原石油工程公司工程建设总公司安全管理油田建设助理工程师
37黄佑徳中原油田地质录井处安全管理石油地质工程师
38孙现来中原油田地质录井处安全管理经济管理工程师
39高红慧中原油田地质录井处安全管理石油地质工程师
40陈国才中原油田天然气处理厂安全管理天然气处理与化工工程师
41赵连选中原油田采油五厂安全管理井下作业中级
42吕红波中原油田天然气处理厂安全管理安全管理工程师
43刘怀忍中原油田地球物理勘探公司安全管理物探工程师
44汪  中原油田天然气产销厂安全管理开发地质首席专家
45赵文峰中原油田西部工作委员会HSE监督管理油气储运工程师
46武少英中原石油工程公司QHSE管理处安全管理采油工程高级工程师
47郭晓峰中原油田安全环保处安全管理安全管理工程师
48陈瑞祥中原油田天然气产销厂安全管理安全管理工程师
49杜高举中原石油工程公司钻井二公司安全管理安全管理工程师
50杨金广中石化中原建设工程有限公司安全管理安全管理高级工程师
(四)市安全监管局聘用的市级职业健康专家组(13名)
1李志刚濮阳市疾病预防控制中心职业卫生职业卫生主任医师
2李举跃濮阳市疾病预防控制中心职业卫生职业卫生主任医师
3周凯濮阳市疾病预防控制中心职业卫生职业卫生主管医师
4陈小霞濮阳市疾病预防控制中心职业卫生职业卫生主管医师
5李伟辉濮阳市疾病预防控制中心职业卫生职业卫生主管医师
6王芳芳濮阳市疾病预防控制中心职业卫生职业卫生主管医师
7张清安中原油田疾控中心职业卫生职业卫生副主任医师
8申秀生中原油田安全环保处职业卫生职业卫生工程师
9张元军濮阳市卫生监督局职业卫生职业卫生(辐射)主任医师
10李富冉中原油田疾控中心职业卫生职业卫生主任医师
11李卫民中原油田疾控中心职业卫生职业卫生主任医师
12苏首勋濮阳市疾病预防控制中心职业卫生职业卫生副主任医师
13刘红卫濮阳市疾病预防控制中心职业卫生职业卫生副主任医师
(五)市安全监管局聘用的市级应急救援专家组(37名)
1刘文秀中石化中原石油化工有限责任公司化工化工高级工程师
2张家礼河南省煤化集团中原大化公司化学工艺化学工艺高级工程师
3王吉国濮阳可利威化工有限公司化工化工高级工程师
4吕宝玉中原油田石油化工总厂化学工程与工艺化学工程与工艺高级工程师
5杨河峰濮阳市职业技术学院化工工艺化工工艺教授级高工
6温韶霞中原油田天然气处理厂化工化工高级工程师
7李文涛中原油田天然气处理厂化工工艺化工工艺高级工程师
8郑鸿中石化中原石油化工有限责任公司电力系统自动化电力系统自动化高级工程师
9刘恩普河南永龙化工有限公司化工化工注册安全工程师
10王志高中原油田天然气处理厂仪表自动化、安全工程仪表自动化、安全工程高级工程师
11牛勇中石化濮阳石油分公司加油站安全管理加油站安全管理注册安全工程师
12吕义玲濮阳市永金化工有限公司化工化工工程师
13曹书中石化中原石油化工有限责任公司化工化工注册安全工程师
14陆景浩中原油田石油化工总厂化工化工工程师
15胡群爱中原石油勘探局油气井油气井高级工程师
16张明玉中原油田井下特种作业处井下作业井下作业高级工程师
17陈俊营中原油田井下特种作业处井下作业井下作业高级工程师
18王志高中原油田分公司天然气处理厂自控、仪表、安全评价自控、仪表、安全评价工程师
19袁恩祥中原油田测井公司测井测井工程师
20阙卫新中原油田采油一厂陆上采油陆上采油工程师
21谢立新中原油田采油二厂采油作业采油作业工程师
22谭文宁中原油田采油三厂采油作业采油作业工程师
23成滨中原油田采油四厂采油作业采油作业工程师
24耿新中中原油田天然气产销厂采气工程采气工程高级工程师
25孙学理中原油田钻井二公司钻井工程钻井工程高级工程师
26郭明富中原油田安全环保处安全管理安全管理高级工程师
27王康信濮阳市天宁化工有限公司安全技术安全生产管理、化工工程师
28孙富科中原油田安全环保处井下作业井下作业工程师
29李怀臣中原油田安全环保处陆上采油陆上采油工程师
30付明文中石化中原石油工程有限公司钻井工程钻井工程高级工程师
31黄  中原石油工程公司QHSE管理处安全管理安全管理高级工程师
32陈汉林中原油田测井公司测井测井高级工程师
33徐益群中原油田安全环保处安全管理安全管理工程师
34赵连选中原油田采油五厂井下作业井下作业工程师
35陈瑞祥中原油田天然气产销厂安全管理安全管理工程师
36汪  中原油田天然气产销厂开发地质开发地质首席专家
37黄兵中原油田油气储运管理处安全管理安全管理工程师
38刘兴选濮阳市化学化工学会安全理论研究高分子化学专业高级工程师


二、2013年8月29日豫安委办﹝2013﹞46号文公布的第二届河南省安全生产专家委员会专家
(一)主任委员
 张铁岗
(二)副主任委员
阎俊超(兼综合组组长) 
景国勋(兼煤矿组组长) 
崔宝宪(兼非煤矿山组组长) 
王国建(兼铁路安全组组长) 
魏新利(兼危险化学品组组长) 
王百姓(兼烟花爆竹组组长) 
余善法(兼职业卫生组组长)
(三)委员(以下按姓氏笔画排列)
1.综合组(38人):
于子申 马会中 王爱贞 冯立杰 司 恭 刘 嵩 
刘宪林 刘爱国 朱自强 闫 琪 齐鸿彬 何为群 
吴 蓁 李 清 李文广 李旺兴 李昆瑜 李明生
杨宗霄 沈 严 陈振络 周安业 孟德臣 罗春祥
范春雷 郑 昱 贺 鸿 耿剑统 贾兰俊 郭建国
钱随章 高连周 常景玲 梁复兴 黄晓天 程金虎
蒋 猛 薛 坤
2.煤矿组(9人):
勾攀峰 王兆丰 刘明举 余明高 张建甫 李德海
杜国纳 高建良 董浩平
3.非煤矿山组(31人):
马义鹏 王 泽 王付民 卢少林 刘志恒 刘武勤
刘保平 纪惠灵 张春堂 张瑜鳞 杨子魁 杨建军
杨冠洲 杨群周 芦 东 陈 豫 陈武昌 武振宇
侯德峰 姚书长 赵 伟 赵来源 秦传钧 耿同敏
贾建民 郭自升 董晓舟 蒋 燕 谢国梁 鲁肇衡
鲍 颖
4.职业卫生组(3人):
刘 涛 谷桂珍 郭献勇
5.危险化学品组(21人):
王 雷 王宏伟 王家纯 付汉卿 卢新宪  平雷行 
刘常进 师兆忠 宋成盈 宋建池 李 谦 李光耀
李燕国  周 静 胡群爱 荆 超 赵 卿 郭泉辉
酒尚利 路 明 薛俊峰
6.烟花爆竹组(3人):
范秀山 范新宇 雒廷亮
7.铁路安全组(5人):
马荣俊 王永强 王建斌 张桃青 张焕昌
四、成员(以下按姓氏笔画排列):
1.综合组(218人):
丁长路 上官保山 马 霄 孔红建 尤玉成 尹石保
牛 鑫 牛长根 牛和平 牛建军 牛海云 牛继东
王 东 王 虹 王 海 王  王大讲 王从孝
王东霞 王占民 王发现 王玉生 王 杨 王承霞
王明东 王冠军 王晓敏 田 楠 田小藏 田宏会
乔汴军 乔金华 任铁军 刘 胜 刘丰军 刘文峥
刘东升 刘付林 刘志科 刘国礼 刘建利 刘彦芳
刘恩普 刘振钢 刘琰琳 向继辉 吕小勇 孙坤姿
孙忠武 孙树旺 孙留和 孙增寿 曲当忍 朱荣庆
朱振尧 汤 意 许小菊 许长兴 许君安 许惟玲
齐保庆 余成林 吴振亭 宋 卓 宋小青 宋长洲 
宋延沛 宋建学 宋遂成 张 军 张 莉 张 新
张 雷 张乃明 张代军 张 兰 张务军 张永红
张先喜 张志存 张秀霞 张建中 张建伟 张晓尧
张继光 张彩霞 张满青 张福川 李 波 李 哲
李 梅 李 清 李 萌 李 超 李卫东 李长诗
李长勇 李会来 李有福 李权卿 李宏瑾 李社章
李秀枝 李运合 李国厚 李昌旺 李治广 李绍源
李保法 李春营 李海宁 李莉英 李新爱 杜玉清
杜新玲 杨 萍 杨永钦 杨宝英 杨建新 杨武洲
杨晓华 苏东亮 邵文平 陈华知 陈吉玉 陈红伟
陈国中 陈高学 陈景星 周 强 孟 洁 孟庆彪
屈 震 易三江 林 海 林双群 罗 炎 苗 澍
郑传昌 郑光全 郑金泉 郑南麟 郑瑞宗 金一杰
姚红海 段二虎 贺德华 赵文彦 赵冬玲 赵正清
赵全卿 赵庆云 赵庆宽 赵建武 赵建敏 郜晓秀
郝用兴 党林贵 夏士龙 席 娜 栾景阳 秦中新
耿延庆 聂玉栋  袁 江 袁传森 贾东亮 贾 真
郭 伟 郭 利 郭 明 郭红卫 郭红晨 郭宏毅
郭海林 郭景德 郭新伟 高 岩 高长民 高晓宇 高新志 高新萍 商联合 崔 力 常 恒 曹文生 曹长太 曹 波 梁大松 黄曙光 彭反帝 彭兰芳 焦 阳 程 雪 董 键 谢 军 谢守振 韩文涛 韩向阳 韩沛华 解金中 雷贤卿 雷海生 靳多勋 熊 琰 熊建华 翟兴忠 翟国营 蔡义杰 裴淑玲 谭云飞 樊有峰 樊国安 穆永忠 霍伟彬 戴本良
魏铁建 魏新军
2.煤矿组(162人):
于世功 于明献 兀帅东 马 军 马 挥 孔国华
尤德玲 牛本宣 王 磊 王文海 王光超 王志鹏
王国顺 王建军 王建合 王建树 王松峰 王保中
王保群 王悦恒 王铁牛 王景余 王瑞海 付 淼
付才国 代林聚 冉松河 冯之前 卢士超 史世杰
史宗保 史建民 田立新 皮大峰 任守忠 刘永生
刘旭东 刘朝伟 刘朝侠 吕保民 孙长军 孙成群
孙明闯 巩春生 江运章 许 春 邢文平 闫修尊
齐百红 严长德 何思泉 吴东明 吴兴国 吴建亭
吴继园 宋纪昌 宋德熹 张 平 张 全 张 良
张 凯 张 健 张 斌 张 毅 张占元 张占全
张发义 张四辈 张玉泉 张庆林 张红芒 张宏甫
张建军 张建国 张明亮 张治军 张钟仁 张朝阳
李 飞 李 杰 李 楠 李万山 李丰良 李文通
李火生 李丙炎 李兴国 李军庆 李向东 李凯歌
李国庆 李学臣 李冠良 李爱斌 李焕祥 李敬东
杨 龙 杨振廷 杨跃军 杨联合 肖长河 苏静山
辛新平 连卫国 陈三伟 陈广金 陈长春 陈守义
陈旭昌 陈星明 单智勇 周景龙 孟宪义 庞立新
易先春 罗 戎 苗河根 范佳彬 范弼国 郑同社
侯世宁 侯宏亮 段现军 胡殿明 胡献民 赵义华
赵向虎 赵春辉 柴铁锤 秦国防 秦高威 耿俊梅
郭 恭 郭启文 郭迎春 郭国语 高爱民 高新春
崔伏建 康守昌 曹振明 曹晓春 菅 峰 隋立国
黄冲霄 黄德君 彭业升 惠功领 曾 虎 程付刚
舒社会 葛付东 谢文强 谢海龙 谢崇旺 谢康兴
靳中正 翟加文 蔡永安 裴昌合 潘建强 魏家聚
3.非煤矿山组(113人):
于宗捷 马 挥 马士锋 马学社 马德芝 亓栓堂
文启付 文湘杰 水新亮 王 发 王 军 王 军
王 勇 王子宽 王元顺 王传领 王苗圃 王贵成
冯士国 冯济泽 卢迎九 叶 朋 叶剑洪 石立敏
石俊锋 乔占祥 乔国西 任文元 刑 伟 刘 强
刘中兰 刘心壮 刘军民 刘 杰 刘继忠 刘朝伟
刘献忠 刘静静 刘德跃 孙建新 孙金水 孙耀坤
朱世峰 朱先艳 朱树生 江守征 许友善 许文灿
吴建敏 吴春山 张大铸 张宏甫 张志广 张剑辉
张胜利 李公堂 李延民 李红晓 李怀臣 李国强
李学宏 李建海  李振国 李德亭 杜运京 杨春印
杨增记 沈仓稳 苏齐松 邰自安 邹 涛 陆景浩
陈乃虎 陈红旗 陈良斌 陈勇杰 周亚军 周金吾
孟文勇 苗立雨 范向伟 郑光相 侯顺生 柳财旺
段永康 段存基 胡春英 荆 瑜 赵 祯 赵引智
赵相钦 唐东升 栗明选 袁 键 袁华军 贾志伟
贾振武 郭振春 常 钰 康宏伟 黄全海 黄佑德
黄绍胜 彭建谋 惠有先 董光玉 董岐春 董朝仁
韩 兮 靳连保 樊 江 樊成钢 潘 晔
4.职业卫生组(45人):
牛心华 王书超 王诗斌 王 翠 刘 川 刘 成
孙 侠 孙世义 邢焕琴 齐新周 何全安 张正尧
张武正 张清安 李子建 李冬梅 李汝珍 李志刚
李志恒 李国玉 李国富 李举跃 杨叔乐  杨培记
邱新亚 周世义 周朝晖 岳 杰  周 辉 武文方
段建军  赵荣华 赵雅斐 赵腾林 袁海伦 贾文营
郭国新 崔守明  崔富德 曹俊峰 鹿 尘 韩 瑜
鲁丽娜  潘宏伟 霍卫东
5.危险化学品组(217人):
刁建元 马传明 马春令 马洪民 马新起 毛立群
毛彦辉 牛骅骐 牛彩霞 王 恒 王 虹 王 玲
王卫华 王小力 王天贵 王永胜 王立冬 王吉国
王自健 王志高 王苏南 王建国 王明富 王奎亮
王贵生 王晓毅 王培林 付明文 冯玉君  冯 娟
卢永强 叶召友 司向丽 宁崇克 左振如  归风铁
申辽杰 白先浩 白保亮 皮存学 石艳彩 艾晓冬
边卫平 乔 东 乔宏宾 任之午 任富强 刘 军
刘 鹏 刘文秀 刘文峥 刘长春 刘冰洋 刘廷源
刘初锋 刘法清 刘诗飞 刘郑华 刘春莉 刘新伟
吕占亭 吕宝玉 孙大州 孙结实 孙富科 安作依
朱志毅 朱国臣 朱振尧 朱晓红 许梅先 闫保富
闫常群 齐化多 齐长胜 齐永涛 齐枫楠  吴正红
吴彦庆 宋家淼 张 晓 张之新 张五交 张文兵
张付杰 张圣春 张玉华 张 达 张启云 张志杰
张李龙 张建设 张宪岭 张选红 张家礼 张艳禹
张雪来 张强华 张新年 张瑞富 李文廷 李东雷
李本钊 李立淮 李 红 李自力 李克岐 李 进
李国义 李建民 李忠生 李保军 李修金 李洪钧
李根选 李海潮 李继海 杨 明 杨民乐 杨 军
杨红军 杨国忠 杨放怀 杨河峰 杨现军 杨春国
杨海军 杨维春 沈 东 苏 新 邵素娟 邹建敏
陈云锋  陈 昕 陈金身 陈俊营 陈根生 陈 强
周小虹 和萌林 孟凡颖 孟庆臻 武清泉 苗 瑛
范 薇 郑宝成 姚志中 姚新建 段学恒 祖颖萍
胡 云 胡二军 赵乐臣 赵建敏 赵健斌 赵铁厚
赵朝阳 赵葆红 赵德成 郝新奇 姬学亮 徐 辉
徐秀荣 徐青松 徐彩菊 徐 
 殷清廉 翁永生
翁国杰 贾树喜 贾新勇 郭一楠 郭公淼 郭兰芳
郭华卿 郭明富 郭振龙 郭 骏 陶 颖 高 翔 
高 歌 高亚郦 高俊强 高晓蕾 崔付涛 崔金海
崔炳春 崔铁兵 常登刚 梁 利 梁豪云 梅新月
阎延平 黄庭刚 彭海鸿 彭聪虎 湛建伟 焦志华
程可以 程相党 程振华 葛同安(18739309689) 董超宇 谢宇栋
韩俊英 路君丽 雷学相 翟国安 蔡友信 樊国顺
潘严彬 燕庭毅 薛少华 薛革利 魏东岳 魏忠昕
魏朝辉
6.烟花爆竹组(13人):
孔海平 王子键 王志峰 王喜良 乔志强 刘庆伟
孙志斌 李春伟 周 强 武洪增 聂起峰 袁鹏伟
彭锦峰
7.铁路安全组(24人):
于胜利 干清江 王宜伟 王金河 王继星 刘晓峰
余 淼 吴智用 张俊峰 李 岗 李国田 李保成
李 家 李静萍 陈士全 陈 亮 陈朝阳 周会明
孟志强 施 泳 郝晋豫 龚克俭 彭敬国 翟桂丽