您所在的位置: 首页 > 政民互动 > 网上咨询 >
编 号: 56 来信时间: 2020/7/23 10:12:29
类 型: 网上咨询
咨询标题: 登高证复审
咨询内容: 领导你好: 我的登高证和低压电工证需要复审,看看需要什么手续,联系那个部门,谢谢
答复情况:
领导你好: 我的登高证和低压电工证需要复审,看看需要什么手续,联系那个部门,谢谢
您好,高处作业证和低压电工证属于应急管理部颁发的特种作业证。 《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》第二十二条规定,特种作业操作证需要复审的,应当在期满前60日内,由申请人或者申请人的用人单位向原考核发证机关或者从业所在地考核发证机关提出申请,并提交下列材料: 社区或者县级以上医疗机构出具的健康证明(根据《中华人民共和国应急管理部公告》(2018年第12号),申请办理特种作业操作证时,申请人不再提交体检证明,改为个人健康书面承诺); (二)从事特种作业的情况; (三)安全培训考试合格记录。特种作业操作证有效期届满需要延期换证的,应当按照前款的规定申请延期复审。 欢迎您咨询濮阳市应急管理局考试中心电话:0393-7779028。

答复时间 2020/7/23 10:12:29